02.03.2009 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 842 | комментарии (0)

 В Сети появилось сообщение о телефоне-туфле, изготовленном Полом Гарднер-Степфеном (Paul Gardner-Stephen), исследователем по биоинформатике Университета Флиндерса из Аделаиды (Австралия). Точно таким телефоном пользовался секретный агент 86 в популярном в 60-годы сериале-комедии «Get Smart». То, что в 60-е годы казалось фантастикой, сейчас вызывает улыбку.

Чего не скажешь о Гарднер-Степфене – к своему «изобретению» он относится вполне серьёзно. Более того, Пол рассчитывает внедрить свой патент в медицине. По его мнению, разместив в туфлях соответствующие датчики, можно будет отслеживать состояние пациента с помощью мониторинга таких показателей, как, к примеру, давление и частота пульса.

Кроме того, датчики позволяют отслеживать положение владельца гаджета в пространстве. Если пациенту вдруг станет плохо и он упадёт, туфли-телефон подадут сигнал на пульт диспетчера и пошлют сооб ... Читать дальше »

Дополнительно
02.03.2009 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 823 | комментарии (0)
Компания Sony Ericsson презентовала специальную мобильную версию нового мобильного телефона SE W595. 
Как часто бывает в таких случаях, в Sony Ericsson взяли базовую модель W595 и украсили ее корпус.


Весенняя версия Cosmopolitan Flower Edition представляет собой белый аппарат с красными цветами на нем. Получилось довольно неплохо, а главное, этот вариант приурочен специально к началу весны, на что и намекают цветы. 
Также соответствующие «цветочные» мотивы присутствуют в темах оформления интерфейса мобильника. 
В коробку с Sony Ericsson W595 Cosmopolitan Flower Edition кроме основной комплектации производитель положил маленькую подвеску. 
На рынке новая версия мобильника как ожидается появится в конце месяца.

Дополнительно