27.01.2009 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 668 | комментарии (0)
Компания "Лаборатория Касперского" предупредила пользователей средств сотовой связи о появлении нового мобильного вируса, способного без ведома абонента управлять его личным телефонным счетом. 

На прошлой неделе "Лаборатория Касперского" обнаружила новую вредоносную программу для операционной системы Symbian, ориентированную на клиентов одного из индонезийских мобильных операторов. Данное вредоносное ПО относится к классу троянских программ и написано на скриптовом языке Python.

Данная программа отправляет от имени владельца телефона SMS-сообщения на короткий сервисный номер с командой перевести часть средств абонента на счет, принадлежащий злоумышленникам. Программа построена так, что средства с зараженного номера переводятся небольшими частями - от 45 до 90 центов США. 

Представители компании считают, что данная «находка» позволяет по-новому взглянуть на ситуацию и предположить в уже недалеком будущем возникновение проблемы незаконных операций со счетами абоненто ... Читать дальше »
Дополнительно
27.01.2009 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 697 | комментарии (0)
Philips в ближайшее время намерена начать продажи мобильных телефонов, питающихся от батарейки класса ААА. Новинка увидит свет под кодовым названием Xenium X520, она сможет работать в режиме разговора более 10 часов, в режиме ожидания - более месяца. 

Правда, основным источником питания станет все же аккумулятор. А пальчиковая батарейка, для которой в нижней части корпуса устройства предусмотрен цилиндрический отсек, будет служить вспомогательным источником питания, обеспечивающим до двух часов дополнительной работы.


Philips Xenium X520 оснащен 2-мегапиксельной камерой и FM-радиоприемником, поддерживает Bluetooth с A2DP, имеет слот для карты памяти microSD. На российский рынок телефон поступит в начале марта. Стоимость устройства пока не известна.
Дополнительно
27.01.2009 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 711 | комментарии (0)
Nokia продала один миллион смартфонов 5800, сообщается в пресс-релизе компании. Впервые на витринах этот смартфон появился в конце ноября 2008 года.

На данный момент компанией Nokia было продано 1 млн. смартфонов Nokia 5800. Впервые на витринах это смартфон появился в конце ноября прошлого года. Сообщение о продаже 5800 совпало с датой начала продаж устройства в Великобритании - 23 января 2009 года. 

Напомним, что официально смартфон Nokia 5800 был представлен 2 октября 2008 года. Новинка оснащена большим сенсорным экраном и 3.2-мегапиксельной камерой.

Ближайшим конкурентом Nokia 5800 является Apple iPhone 3G, чья слава не дает покоя ни одному производителю.Продажи "яблочного" устройства уже через месяц после выхода составили миллион. Ну что ж, начало битвы отличное.
Дополнительно