18.02.2009 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 809 | комментарии (0)
Финский телекоммуникационный гигант – компания Nokia приготовила для меломанов подарок. Компания обещает владельцам трубок безграничный доступ к огромной библиотеке с 10 млн. песен через программу «Comes With Music» сроком на 1 год. Уже подписан контракт с APRA/AMCOS — организацией, представляющей практически всех владельцев авторских прав на музыку в Австралии. 
Всю скачанную за год музыку пользователь волен оставить себе. Проигрывать композиции можно на РС или на телефонах. В случае же если вы смените компьютер или аппарат, то служба поддержки выдаст новую лицензию для использования треков. 

К сожалению, все файлы доступны только в формате Windows Media Audio DRM. Они не будут работать на Mac OS X, Linux или портативных плеерах. Если же вы захотите переписать композиции на CD, то придётся раскошелиться и заплатить Nokia за дополнительные права. 

В настоящее время програ ... Читать дальше »
Дополнительно
18.02.2009 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 803 | комментарии (0)
Американский поставщик процессоров для мобилок компания Texas Instruments в ходе проходящего в эти дни Mobile World Congress 2009 презентовал новый процессор для смартфонов – OMAP 4.

TI OMAP 4 – это новый двуядерный процессор, работающий на ядре ARM Cortex A9. Он способен обрабатывать видео высокой четкости с разрешением 1920 x 1080 пикселей (1080p). При чем это касается как захвата, так и воспроизведения.

Помимо этого к процессору может быть подключена интегрированная в смарт камера с разрешением до 20 МП.

Ядра новинки впервые в истории мобильных процессоров смогут работать на частоте свыше 1 ГГц. По словам представителей компании, процессор нового поколения может выполнять в 7 раз больше операций нежели его предшественник и позволяет в 10 раз увеличить скорость открытия вэб - страниц по сравнению с процессорами OMAP текущего поколения. Новый чип также в 10 раз быстрее обрабатывает графику.

Массовое производство OMAP 4 запланировано на 2010 год.

Кром ... Читать дальше »
Дополнительно