12.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 748 | комментарии (0)
Компания Apple ступив на рынок мобильных телефонов, сразу же приобрела целый комплект новых конкурентов, которые не прочь перемыть косточки любому продукту, выпущенному на указанный рынок компанией Apple. 

Но так как пока продукт только один, iPhone, то и косточки страдают только его. Как известно iPhone отметился целым рядом ограничений, которые придумала Apple, к примеру, жесткая привязка к одному оператору мобильной связи, ну и так далее.

В результате в Нью-Йорк образовался плакат выпущенный компанией Nokia, который повещает всем и вся, о том, что лучшее мобильные телефоны недолжны быть ограниченны и должны быть открыты. Ну, в общем, намек понятен?


Дополнительно
11.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 720 | комментарии (0)

Аналитики из ABI Research сделали прогноз: к 2013 г. каждый пятый смартфон, выходящий на рынок, будет работать под ОС Linux. Для всех сейчас очевидно, что цены на смартфоны будут снижаться, но не все эксперты согласны связывать удешевление именно с переходом на Linux.

По мнению ABI Research, скорейшему распространению Linux как операционной системы для смартфонов способствуют как минимум три обстоятельства.

Во-первых, мир ожидает появления коммуникаторов на базе ОС Google Android. Сейчас их производством занимается компания HTC, а выпуск телефонов запланирован на этот год. В области разработки телефонов под Android работают Google, HTC, T-Mobile, Qualcomm, Motorola. Суммарно над проектом работают более 30 компаний. Внимание общественности к этому продукту большое – примерно такое же, как к инновационному телефону Apple iPhone.

Прототип устройства под управлением этой ОС был продемонстрирован на Всемирном мобильном конгрессе и в ... Читать дальше »

Дополнительно
10.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 701 | комментарии (0)
Необычный смартфон притягивает внимание нетрадиционным сочетанием цветов окраски корпуса – белого и оранжевого. Конечно, будет и черная версия девайса, но именно оранжевая понравилась большинству посетителей стенда Gigabyte на Computex 2006.
Устройство обладает следующими техническими характеристиками: процессор Intel PXA272 с частотой 416 МГц, 64 Мб оперативной памяти, 64 Мб внутренней флеш-памяти, 802.11b модуль Wi-Fi, интерфейс Bluetooth 1.2, слот для карт памяти microSD, FM-приемник, PAL/NTSC ТВ-тюнер, 2.1-мегапиксельная камера, 2.4-дюймовый дисплей, отображающий 262 тыс. цветов, операционная система Windows Mobile 5.0. Примерная стоимость девайса – $640.
Дополнительно
09.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 744 | комментарии (0)
Компания Rover представила RoverMate iSty - стилус, который был разработан специально для коммуникатора iPhone. Он может облегчить жизнь тем, кто привык работать со стилусом и считает виртуальную клавиатуру iPhone неудобной, а также людям, которые страдают от обилия отпечатков пальцев на экране. К тому же, в зимний сезон, ответить на звонок или отправить сообщение, можно не снимая перчаток.


RoverMate iSty умеет работать со стеклянным дисплеем аппарата и не повредит экран устройства, благодаря удобному мягкому наконечнику. Стилус так же работает с iPod Touch. Для того, чтобы сам RoverMate iSty всегда находился в нужном месте, на его корпусе есть крепление для ношения в кармане или на чехле для телефона. 

Новинка достигает в длину одного сантиметра и весит всего 12 грамм. Рекомендованная розничная цена - 399 рублей.

Дополнительно
09.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 712 | комментарии (0)
Компания Motorola представила официально мобильный телефон MOTOROKR EM35. Это слайдер, ориентированный на воспроизведение музыки, как и прочие представители серии ROKR. В новинке предусмотрены отдельные клавиши для управлением воспроизведением, стерео-динамики, поддержка передачи стерео-звука по интерфейсу Bluetooth, а также стандартный 3,5-мм разъем для наушников.
С помощью навигационного колесика FastScroll можно получить быстрый доступ к контенту или провести поиск по фонотеке. Также используется технология CrystalTalk для подавления фоновых шумов и более чистого звука при общении. Для доступа к такой информации как погода, курс акций, информация о полетах, новости и тому подобному, в реальном времени, предусмотрены предустановленные виджеты, также список виджетов можно пополнять из сети. 

Характеристики MOTOROKR EM35:
Сотовая связь GSM/GPRS ... Читать дальше »
Дополнительно
07.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 696 | комментарии (0)
Телефон Nokia N97 сложно назвать просто «мобильником» - этому аппарату ближе название мобильный компьютер: данный смартфон представляет собой привлекательный гаджет для любителей мультимедиа и «повисеть» в интернете. Большой сенсорный экран 16:9 с диагональю 3,5”и полной QWERTY клавиатурой, объем памяти до 48 Гбайт, высокая производительность системы и высокоскоростные соединения для "персонального" интернета, камера с 5-мегапиксельной матрицей и высококлассной оптикой Carl Zeiss – всё это манит потенциального покупателя.
Вот только сейчас на рынке мобильных телефонов есть и другие достойные предложения, конкуренцию с которыми предстоит выдержать N97. Стильные и производительные мобильные штучки принято сравнивать с iPhone, прогнозируя взлёт или падение очередного iPhone киллера, не стал исключением и смартфон Nokia N97. Специалисты сайта PC World считают, что данная модель Nokia не стан ... Читать дальше »
Дополнительно
07.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 741 | комментарии (0)
У нового концепта основным преимуществом является камера с авто фокусом и пятикратным зумом на 7,1-мегапикселей!!!, также на борту плеер Walkman 3.0. Экран здесь сенсорный с разрешением 800x480 (WVGA), спереди имеется еще одна камера 0,48 Мп для видеозвонков.
K5i поддерживает стандарты EDGE/UMTS/HSDPA/Wi-Fi, имеет 256 МБ внутри себя, которая расширяется до 8 ГБ с помощью карт M2 и microSD, а также мини-USB и аудио-разъем 3,5 мм. Автор концепта является - J. Havrlant.
Дополнительно
05.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 715 | комментарии (0)
Австралийская компания Kogan официально представила смартфон Kogan Agora. Устройство под управлением операционной системы Android появится в продаже без привязки к какому-либо оператору и выйдет в двух вариантах: Kogan Agora и Kogan Agora Pro. 

Первая версия будет продаваться по цене в 299 австралийских долларов (около192 американских), а Kogan Agora Pro - 399 австралийских (около 256 американских долларов). Купить смартфон можно уже сейчас, и сделать это могут не только австралийцы (правда, иностранцам придется заплатить еще и налог в размере 30 американских долларов). К сожалению, в качестве новогоднего подарка Kogan Agora не подойдет – даже если заказать сейчас, доставят его не раньше 29 января. 

О цене поговорили. Теперь стоило бы рассказать, что же Kogan Agora представляет собой. 

Во-первых, смартфон вообще не похож на iPhone, несмотря на заявления производителя ... Читать дальше »
Дополнительно
04.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 767 | комментарии (0)
Китайские компании TechFaith и QIGI представили второй в мире смартфон, работающий на платформе Google Android - i6-Goal. Кроме того, i6-Goal является первым мобильником с Android, созданным в Китае. Об этом сообщается в пресс-релизе TechFaith.

i6-Goal построен на базе 624-мегагерцевого процессора Marvell. Он оснащен сенсорным экраном и модулем GPS. Также в i6-Goal предусмотрен быстрый доступ к Gmail, YouTube и Gtalk.

По данным сайта Windows For Devices, i6-Goal оснащен двухмегапиксельной камерой, слотом для карт памяти формата microSD, модулями Bluetooth и Wi-Fi. Диагональ экрана смартфона равна 2,8 дюйма, объем оперативной памяти - 128 мегабайт. В сетях 3G i6-Goal не работает.

Кроме того, TechFaith и QIGI разработали клон i6-Goal, работающий на Windows Mobile - i6-Win. Технические характеристики i6-Win и i6-Goal идентичны.

В продажу смартфоны i6 ... Читать дальше »
Дополнительно
03.12.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 717 | комментарии (0)
Финская корпорация Nokia на Nokia World в Барселоне представила мобильный компьютер Nokia N97. Он оснащен 3,5-дюймовым широкоэкранным сенсорным дисплеем с разрешением 640 на 360 пикселей и 32 гигабайтами памяти с возможностью расширения до 48 при помощи карты MicroSD. Он также имеет полноразмерную QWERTY-клавиатуру.

Nokia N97 поддерживает подключение к беспроводным сетям и в том числе может работать в сетях третьего поколения. В нее встроен модуль GPS, акселерометр и электронный компас. Благодаря этому N97 стал первым мобильным устройством, реализующим концепцию Social Location. Данная концепция позволяет получить в реальном времени информацию об объекте, на который направлен телефон.

Кроме того, в Nokia N97 встроена 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и возможностью записи видео в DVD-качестве. Аккумулятора N97 хватает на 1,5 суток непрерывного воспро ... Читать дальше »
Дополнительно
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »