30.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 801 | комментарии (0)

HTC MAX 4G - это первый в мире коммуникатор с WiMAX-адаптером. Он оборудован большим 3,8 дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480 на 800 пикселей, 3,2 МП камерой и GPS навигатором.

Внешность HTC MAX 4G 
· Тип корпуса: классический 
· Антенна: встроенная 


Аккумулятор HTC MAX 4G 
· Li-Ion, 1500 мАч
· Время работы в режиме разговора: 7 ч. 
· Время работы в режиме ожидания: 350 ч. 

Сигналы HTC MAX 4G 
· Мелодии: встроенные , загружаемые. Тип: mp3, midi, wave, amr, aac, wma
· Полифония. 40 голосов . 
· Виброзвонок


Дисплей HTC MAX 4G 
· Размер: 3,8 дюйма с разрешением 480 на 800
· Описание: TFT 
· Цвета: 65536 
· Touchscreen 


Фотокамера HTC MAX 4G 
· Разрешение: 3,2 МП 
· Съемка видео 
· Формат видео: 3gp, mp4 ... Читать дальше »

Дополнительно
27.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 876 | комментарии (0)
Компания Rover Computers анонсировала коммуникатор RoverPC pro G7, обладающий целым набором оригинальных возможностей. 

Благодаря наличию в RoverPC pro G7 встроенного датчика движения принимать и отклонять звонки можно встряхиваниями аппарата. Аппарат также может похвастаться системой спутниковой навигации от компании «Автоспутник», предупреждающей звуковым сигналом о приближении к камере слежения за скоростью или к посту ДПС. 

RoverPC pro G7 построен на базе процессора с частотой 624 МГц и работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional. Новинка несет на борту 128 оперативной памяти, 2,8-дюймовый сенсорный дисплей, 3-Мп камеру с автофокусом и слот MicroSD (SDHC). Из коммуникационных возможностей устройствва стоит отметить поддержку EDGE, HSDPA, Bluetooth 2.0 и Wi-Fi. 

В продаже RoverPC pro G7 появится в декабре по цене 16900 рублей.

Операционная сист ... Читать дальше »
Дополнительно
25.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 841 | комментарии (0)
Эра альтернативных источников энергии тихо, но неумолимо наступает. Уже ясно, что не только автомашины, но и другие виды техники, в том числе и мобильные телефоны, ноутбуки и пр. скоро перейдут на использование таких источников энергии. В любом случае, у NEC Flask есть все шансы стать первым мобильным телефоном, который питается от топливного элемента. Его первые фотографии впервые появились на сайте NEC недавно.

Эра альтернативных источников энергии тихо, но неумолимо наступает. Уже ясно, что не только автомашины, но и другие виды техники, в том числе и мобильные телефоны, ноутбуки и пр. скоро перейдут на использование таких источников энергии. В любом случае, у NEC Flask есть все шансы стать первым мобильным телефоном, который питается от топливного элемента. Его первые фотографии впервые появились на сайте NEC недавно.Хотя японский гигант держит его технические характеристики строго в тайне, уже удалось выяснить, что устройство обладает сенсорным экраном. По всей видимости ... Читать дальше »

Дополнительно
24.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 829 | комментарии (0)
Финская Nokia намерена презентовать завтра, 1 апреля, новую версию планшетного устройства на базе N810 Internet Tablet, что обладает полноценной поддержкой WiMaX, сообщается в блоге InternetTabletTalk.com. Nokia намерена презентовать N810 Internet Tablet - WiMAX Edition на конференции CTIA в Лас-Вегасе. В случае анонса, новое устройство станет самым компактным WiMax-терминалом в мире.

N810 предназначен для работы с тяжелыми сайтами, такими как проекты Google, Skype, MySpace, Facebook и другими. Основным средством связи с внешним миром для N810 служат точки доступа WiFi или порт Bluetooth.

Также устройство снабжено встроенным GPS-приемником для осуществления спутниковой навигации, полноценной выдвижной клавиатурой, 10 Гб встроенной памяти для пользовательских данных, а также клиент мгновенных сообщений. Диагональ дисплея устройства составляет 4 дюйма.

Известно, что устройство управляется операционной системой Linux, броузером Mozilla, встроенным видеоплеером Adobe F ... Читать дальше »
Дополнительно
21.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 868 | комментарии (0)

Разрабатывать игры для iPhone выгоднее, и это может вызвать уход с рынка многих издателей Java-игр, считают западные аналитики. Впрочем, в России и сам iPhone, и соответствующий сегмент VAS-рынка остаются пока нишевыми, полагают разработчики игр и контент-провайдеры.

Несмотря на то, что появление iPhone вызвало активизацию со стороны издателей и разработчиков мобильных игр для этой платформы, совокупный объем закачек платных игр в мире по-прежнему низок, отмечают исследователи британского аналитического агентства Juniper Research. При этом аналитики полагают, что сегмент Java-игр может сузиться за счет растущей привлекательности iPhone.

«Доход, который издатели игр под iPhone получают от Apple, очень привлекателен для них, поэтому есть риск, что если сотовые операторы не ответят адекватным изменением своих бизнес-моделей, то многие издатели Java-игр могут вообще уйти с рынка, чем вызовут снижение потребительского спроса в долгосрочной перспективе», - заявляет автор ново ... Читать дальше »

Дополнительно
21.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 827 | комментарии (0)

В сети появилось изображение очередного концепта коммуникатора Sony Ericsson X2. В принципе ничего удивительного в нем нет, но оформление красивое.

Технические характеристики Sony Ericsson X2:
OLED-дисплей;
Операционная система Google Android;
32 Гб встроенной памяти;
8-мегапиксельная камера;
Выдвижная QWERTY-клавиатура;
Дата выхода третий квартал 2009 года (фантазии автора);

Дополнительно
19.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 834 | комментарии (0)
Samsung выпустила интересный телефон c WVGA-экраном для Кореи
Samsung официально сообщила о выходе своего свежего 5-мегапиксельного камерофона Samsung SPH-W6050 на внутренний корейский рынок. Этот с виду простой аппарат, больше напоминающий современную «мыльницу», оборудован 5 Мп камерой с автофокусом и встроенным цифровым ТВ-тюнером.





SPH-W6050 снабжен 3'' сенсорным WVGA-дисплеем с поддержкой интерфейса Samsung Haptic, может работать с HSPA-соединениями, которые позволят выполнять видеозвонки, используя фронтальную камеру телефона. Конечно же, телефон оснащен полным списком стандартных характеристик мобильного аппарата, таких как, например, Bluetooth и поддержка microSD-карт памяти.


В Корее Samsung SPH-W6050 будет продаваться по цене $600. Пока производитель не сообщает, будет ... Читать дальше »
Дополнительно
15.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 848 | комментарии (0)
Nokia 7900 – экстравагантная новинка в линейке имиджевых аппаратов серии Prism. Телефон выпускается в двух версиях: Nokia 7900 Prism и Crystal Prism. В дизайне используются в основном два цветовых решения – золотой и черный цвет (белый вариант Nokia 7900 встречается крайне редко, так как был выпущен под определенные рынки). При этом золотистый телефон – это скорее «клубный» вариант, а вот черный аппарат подходит и для повседневного использования. Правда, весь стиль владельца все равно желательно «сверить» с таким ярким устройством, пусть даже и черного цвета. Разница между Nokia 7900 Prism и Crystal Prism заключается только в том в том, что над второй версией работала дизайнер Фредерик Добаль. Остальное в этих аппаратах, включая все заставки, исполнены в одном стиле. Создатели знали, чем покорить сердца гламурных особ, преподнеся маленький сюрприз - платок с изысканными геометрическими рисунками. 

Корпус Nokia 7900 приятен на ощупь, задняя панель и торцы выдержаны в едином стиле ... Читать дальше »
Дополнительно
12.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 828 | комментарии (0)

Verizon Wireless сегодня объявила о планируемой доступности LG VX9400, плоский и стильный дизайн свинга бар с большой цветной ЖК-экран для оптимального просмотра ТВ через VCAST Мобильное ТВ. LG VX9400 предлагает новые современные функции, включая доступ к VCAST Музыка и видео, чтобы получить это сейчас и WAP-2,0, плюс получить возможности Bluetooth и 1,3-мегапиксела / видеокамера.


В LG VX9400 просто в использовании возможности многозадачности, пользователи могут принимать звонки, сообщения, и когда они зависают, перейдите на право осуществлять свои программы - точно так же, как если бы они были в шаге от телевизора во время программы для в минуту или два дома. 
LG VX9400 также VCAST Музыка-включена в музыкальный проигрыватель, позволяющий клиентам загрузить и послушать музыку прямо на свои телефоны и внешние карты памяти microSD слот позволяет им легко двигаться песни из его компьютера непосредственно на телефон. Клиенты могут т ... Читать дальше »

Дополнительно
11.11.2008 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 964 | комментарии (0)
Дизайнер Mathew Zurlinden работает над проектом телефонов Porsche, и уже смог представить первые результаты своей разработки 
Это два внешне отличающихся телефона – строгий и деловой Porsche Design, и его антипод - яркий и спортивный Porsche Racing. Первый из них, выполненный в форм-факторе слайдера, привлекает внимание своими изысканным линиями, а также большим сенсорным экраном. Есть ли в наличии камера - не сказано, но она должна быть расположена с обратной стороны корпуса. О технических характеристиках телефона ничего не известно.


Вторая модель – более яркая и броская, с плавно изогнутыми линиями корпуса. Это моноблок с сенсорным экраном; камера расположена с обратной стороны устройства.


Дополнительно
« 1 2 ... 5 6 7 8 »