17:37
Туфли-телефон

 В Сети появилось сообщение о телефоне-туфле, изготовленном Полом Гарднер-Степфеном (Paul Gardner-Stephen), исследователем по биоинформатике Университета Флиндерса из Аделаиды (Австралия). Точно таким телефоном пользовался секретный агент 86 в популярном в 60-годы сериале-комедии «Get Smart». То, что в 60-е годы казалось фантастикой, сейчас вызывает улыбку.

Чего не скажешь о Гарднер-Степфене – к своему «изобретению» он относится вполне серьёзно. Более того, Пол рассчитывает внедрить свой патент в медицине. По его мнению, разместив в туфлях соответствующие датчики, можно будет отслеживать состояние пациента с помощью мониторинга таких показателей, как, к примеру, давление и частота пульса.

Кроме того, датчики позволяют отслеживать положение владельца гаджета в пространстве. Если пациенту вдруг станет плохо и он упадёт, туфли-телефон подадут сигнал на пульт диспетчера и пошлют сообщение друзьям пострадавшего

На сайте Instructables.com Пол Гарднер-Степфен разместил инструкцию, как самостоятельно изготовить туфли-телефон. Инструкция очень проста и состоит всего из четырёх пунктов. В первом пункте предлагается купить пару стильных туфель, желательно старого фасона с деревянными каблуками. Иначе где разместить мобильный телефон и bluetooth-гарнитуру?

Просмотров: 841 | Добавил: smartmobi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]